Hotel Sylter Zollhaus – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Hotel Sylter Zollhaus

Hotel-RestaurantWesterland, Sylt

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Hotel Sylter Zollhaus

Mit Hotel Sylter Zollhaus finden Gäste ein Hotel mit Restaurant im Stadtteil Westerland in Sylt. Die Adresse lautet Boysenstraße 16, 25980 Sylt.

Im Umkreis von 500 Metern sind 102 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pension Lassen, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Westerland
Ort
25980 Sylt
Adresse
Boysenstraße 16

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Hotel Sylter Zollhaus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hotel Sylter Zollhaus derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Sylter Zollhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hotel Sylter Zollhaus liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Hotel Sylter Zollhaus
Boysenstraße 16
25980 Sylt (Westerland)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Sylter Zollhaus. Koordinaten: 54.90563, 8.30516

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBoysenstraße 16, 25980 Sylt

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Sylter Zollhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hotel Sylter Zollhaus

Wo befindet sich Hotel Sylter Zollhaus?

Hotel Sylter Zollhaus befindet sich in der Adresse Boysenstraße 16, 25980 Sylt im Stadtteil Westerland. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Sylt ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland